Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Многие наверняка задавались вопросом: почему мамы, когда кормят ребёнка с ложки, практически всегда открывают рот? Чтобы на него ответить, нужно понять, какие именно биологические механизмы лежат в основе детского поведения.

Ребёнок, взаимодействуя с окружающим миром, ориентируется на маму. Действия, которые совершает мама, выглядят для него безопасными. Ребёнок в раннем возрасте довольно часто повторяет какие-то действия за родителями. Поэтому, когда мама кормит ребёнка и сама при этом открывает рот, то она тем самым использует природную подражательность ребёнка и представления о безопасности, усвоенные им благодаря материнской заботе.

Кроме того, ребёнок до определённого возраста ещё не совсем понимает, что ему говорят. Поэтому лучшей просьбой о действии становится демонстрация этого действия. Постепенно, выучивая слова, ребёнок начнёт ассоциировать слова и действия. К этому времени у него уже выработается привычка правильно есть и он уже не будет сомневаться в безопасности обычного завтрака.

Таким образом, когда мамы учат своих детей кушать, то задействуют подражательность, свойственную всем людям.

Автор: Alexey99w

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2022 16:22
Мотать страницу вверх