Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что вы увидите на Земле в XXII веке? Огромные сверхвысотные мегаполисы и большие свободные зеленые пространства. Население вырастет на определенное количество миллиардов. Причем, судя по современным темпам рождаемости в разных странах, преобладать в итоге, как это ни печально, будет раса с желтоватой кожей и раскосыми глазами.

Так как прокормить такое большое количество людей на одной планете будет непросто, то в системе питания будут найдены новые технологии, пища постепенно станет синтетической. Есть натуральную и природную еду будут единицы, имеющие много денег.

Какая будет техника?

Техника через столетие будет еще более «умной»:

- интеллектуальные системы везде (человеку не нужно почти ничего делать физически);

- виртуальные покупки и распечатки товаров на 3D-принтерах;

- реалистичная связь с эффектом полного присутствия;

- преобладание электромобилей;

- атомные индивидуальные ранцы для полетов будут у многих людей;

- экономное использование любых видов энергии (солнечной, ветра, бактерий);

- будут построены первые космические базы на Луне и Марсе;

А как же природа, флора и фауна?

Несмотря на засилье технократии, люди все-таки одумаются и перестанут активно загрязнять Землю. Появится много новых заповедных территорий, будут сохранены многие редкие животные и растения. Профессии биофизик и биохимик станут самыми востребованными, так как растения и бактерии будут в каждом доме в виде дополнительного источника кислорода и витаминов. А человек?

К сожалению, техника в итоге «развратит» человечество, люди перестанут физически работать. Тело и общее здоровье среднего человека будет более хилым и зависимым от химических препаратов. Но, может, все будет совсем не так? Наши внуки узнают!

Автор: CopywriterPerm

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх