Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Я считаю, что прожить на прожиточный минимум можно только в том случае, если вам не приходится платить за съемную или ипотечную квартиру. Да даже оплата жилищно-коммунальных услуг в нынешнее время может в буквальном смысле этого слова разорить.

Величина прожиточного минимума в нашей стране составляет около 14000 рублей. Очевидно, что это очень мало. На прожиточный минимум можно будет покупать только еду, ну и самую дешевую одежду время от времени. Плюс еще и оплачивать жилищно-коммунальные услуги, как уже отмечалось выше. Получается, что при такой заработной плате придется экономить буквально на всем. Однако на полезной пище лучше не экономить. Объясню, почему.

Если вы будете есть самые дешевые макароны и магазинные сосиски, очень скоро организм начнет выходить из строя. Человеческому телу нужны самые разные витамины и микроэлементы, а в дешевой еде их просто-напросто нет. Если человек начнет питаться чем попало, рано или поздно он заболеет. В таком случае придется тратиться на лекарства, а они в нынешнее время очень дорогие. Чтобы избежать подобных проблем, лучше экономить не на полезной пище, а на чем-нибудь другом.

Что касается одежды – конечно же, с минимальной зарплатой придется забыть о качественных брендовых вещах. Но тогда уж стоит ориентироваться на удобство и комфорт. Недорогая одежда должна хотя бы хорошо на вас сидеть и обеспечивать надежную защиту от холода.

Итак, подведем итоги. Прожить на прожиточный минимум сложно, но можно. И все же лучше найти хороший источник дохода и обеспечить себе достойный уровень жизни.

Автор: NightGlow

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.12.2022 05:19
Мотать страницу вверх