Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Насколько я помню сказку про Буратино, Папа Карло жил один, в сказке ничего не говорится про его жену и детей. Таким образом, предполагаю, что Папа Карло был старым холостяком. Будучи старым холостяком, естественно Папа Карло ничего не знал о девочках, не имел ни малейшего представления, как с ними обращаться и как воспитывать. Поэтому, когда у него возникла идея вырезать из дерева ребенка, то он, не задумываясь, вырезал мальчика.

Для одинокого мужчины жизнь с мальчиком (сыном) более проста и понятна. Мальчики по сравнению с девочками менее капризны по своей природе, менее привередливы в быту, с ними можно поговорить на разные мужские темы, с ними не нужно нежничать и церемониться, создавать для них какие-то особые условия. Мальчику можно передать все свои знания, научить своему ремеслу и в будущем доверить ему полностью свое дело. Мальчик – это помощник по хозяйству, будущий кормилец, защита и опора для своего отца. Мальчик может стать для своего отца хорошим другом, помощником, собеседником, советчиком.

Думаю, именно поэтому Папа Карло вырезал из дерева мальчика Буратино. С появлением сына жизнь Папы Карло приобрела новый смысл, стала более яркой и интересной. Буратино несомненно скрасил жизнь этого одинокого доброго человека, подарив ему чувство счастья и любви, которые так важны в жизни каждого.

Автор: Algoritm7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2022 19:09
Мотать страницу вверх