Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Каждому человеку известно: "Дважды в одну реку не войдёшь". Это абсолютно точно. А может ли один и тот же чайный пакетик дважды войти в кружку? Мой ответ - да, однозначно, и вот почему.

Пакетики чая у меня дома регулярно завариваются утром крутым кипятком, а затем ожидают своего повторного звёздного часа вечером, покорно лёжа на крышечке в кухонном шкафу. Когда я возвращаюсь после работы, всегда сильно хочу сладкого: печенья, шоколада, иногда пирожных или даже целый торт! А какой напиток сможет дополнить эти лакомства лучше, чем несладкий чёрный чай? Помимо того, что он у меня всегда несладкий, он ещё обязательно должен быть и некрепким, потому что иначе получается горько. Крепкий чай пить совсем невозможно. Часто бывает довольно - таки трудно отследить нужную степень заваривания напитка, когда отвлекаешься на мелкие дела вроде кормления кота или мытья посуды, оставшейся после завтрака... Если в кружку бросить только что вынутый из индивидуального сашета ароматный пакетик чая, то очень легко о нём забыть, отвлекшись, и получить не приятное дополнение к ужину, а невыносимую горечь, которую пить просто нельзя. Вот тут - то и приходит на помощь утренний пакетик на крышечке! Его можно спокойно залить кипятком и оставить без присмотра, не боясь, что получится чёрное зелье. Лёгкий вкус и аромат повторно заваренного чайного пакетика - то, что нужно после рабочего дня.

Раз уж я начала с известного выражения, закончу аналогично. "Всё, что не запрещено - разрешено". Вы где-нибудь видели запрет на заваривание пакетика чая дважды? Вот и я нет.

Автор: Karlevay

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2022 04:31
Мотать страницу вверх