О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чем нельзя говорить детям? Это сложный и интересный вопрос, который наверняка вызывает разные мнения. Некоторые родители считают, что детям лучше всё узнать от них. Однако, я считаю, что стоит избегать некоторые темы для разговора, чтобы не навредить будущему ребёнка.

Нельзя рассказывать ребёнку о проблемах между родителями и говорить плохо о втором родителе- это подрывает авторитет обоих, вызывает огорчения у ребёнка. Недопустимо кричать - это пугает малыша. Важно научить ребёнка решать споры спокойно, без криков, сглаживая конфликты.

Нельзя говорить о недостатках ребенка- это отражается на его самооценке. Со временем у малыша возникнут комплексы, он замкнется в себе. Кроме того, нельзя отзываться неуважительно о людях, ведь ребёнок переносит сплетни в общение с другим человеком и считает нормальным обсуждать их недостатки.

Нельзя говорить с детьми о финансовых проблемах- это притягивает негативные установки. Разговоры о том как трудно достаются деньги, говоря, что делаете это ради него- травмирует психику ребёнка.

Таким образом, я считаю, что есть ряд тем, которые не стоит обсуждать с детьми. Ребёнок должен рости в любви, чтобы каждый его день был наполнен положительными эмоциями и он не задумывался о том, что есть трудности. Самое главное всегда помнить, что дети берут пример со своих родителей, и этот пример должен быть достойным!

Автор: Aali11

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.12.2022 11:13
Мотать страницу вверх