Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Моя жизненная позиция по этому вопросу совпадает с утверждением, что доброе слово и кошке приятно. В современной жизни так мало позитива. Вечная спешка, решение бытовых проблем, уход мужа или сына на СВО, а теперь, в декабре - ещё и годовые отчёты.

Опущенные головы, равнодушные глаза, грубость и нервозность. Иногда это заразно. Получаешь порцию негатива, страдаешь, а потом передаёшь, выплёскиваешь её на других. Вот такой порочный круг получается.

Но каждый из нас немного волшебник. У каждого, у кого-то далеко в кладовке, у кого-то просто в кармане, имеется волшебная палочка. Обычно она марки "Улыбка" или "Доброе слово".

Да, больно и неприятно при встрече получать насмешки или агрессию. Но, может быть, у обидчика проблемы или плохое настроение? Так, где она, моя волшебная палочка?

Вот, у него глаза, оказывается, такие красивые - ярко-синие, и собачка рядом с ним такая хорошенькая, и похудел он после месяца тренировок. А что, вот возьму и скажу ему об этом вслух.

Люди! Это на самом деле волшебство! Сначала удивился, замолчал, смотрит недоверчиво. Потом расцветает смущённая и благодарная улыбка. Всё, человек дальше совсем в другом настроении пошёл.

Вот ради таких моментов и не стоит скупиться на доброе слово, на похвалу для другого. Мне лично это ничего не стоило - ни денег, ни физических усилий, а человек от меня отошёл преображённый. Порочный круг разорван. Всего лишь маленькое волшебство, которое я стараюсь использовать в жизни как можно чаще.

Автор: Alatty

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2022 07:17
Мотать страницу вверх