Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Небольшим, но интересным открытием для меня был тот факт, что после 16 лет подросток имеет полное право получить статус предпринимателя, однако от налогов до достижения 18 летнего возраста освобождён, то есть он не может платить налоги до этого возраста. Собственно, 16 - летнему подростку работать больше 36 часов в неделю нельзя вовсе. Юношам нужно четко знать правила воинского учёта и не нарушать их, потому что несоблюдение правил приравнивается к административному правонарушению, а это уже очень серьезно!
Как сейчас помню: в свои 16 лет я считала себя уже состоявшимся и взрослым человеком, вопрос с запретом алкоголя и табачных изделий вызывал у меня огромное негодование, ведь всем нам так хотелось вести себя совсем, как взрослые. Тогда нам казалось, что это модно и здорово. Теперь будучи 20 - летней студенткой Президентской Академии РАНХиГС не курю, не пью и даже не испытываю ни малейшего желания начинать это делать.
Нынешним подросткам стоит внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать законодательство РФ, ведь после 16, как всем известно, можно далеко не все.

Автор: Artur1106

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2022 22:03
Мотать страницу вверх