В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Рождаясь в современном мире, человек с самого раннего возраста знакомится с культурой своей родины, постигает родной язык, историю своего народа, пускает корни, становясь частью своей культуры. Распускается свежим молодым листком на могучем древе своей нации.

Если вы спросите меня, то я даже в мыслях не представляю оставить свою родину, свои родные корни и подобно сухим желтеющим листьям унестись в более теплые края, спасая себя от надвигающейся зимы, ради кратковременных земных благ. Появившись на свет в могучей России, древней державе, чьи истоки уходят к нашим благочестивым и благородным предкам. С этого, самого раннего момента, я уже не отделяю свое будущее от своей страны. Свое детство, отрочество, юность, что прошли на ее, по матерински родной, земле. И наконец янтарную старость в тихой глубинке под безбрежными небесами родных полей. Когда, добросовестно послужив своей стране можно уйти на покой. Освободив путь, молодым побегам нашей великой нации. Ведь не случайно существует пословица: «Где родился, там и пригодился»

К сожалению, в настоящее время, понятие о родине, национальном достоянии и суверенности, выхолащивается среди нашей молодежи, усилиями модных пропагандистов, которые бросают в глаза молодого поколения золотистые фантики заманчивых слоганов: «будьте новыми гражданами мира», «новый старт, новые перспективы», «берите от жизни все».

Давайте же будем мудрыми, преданными и глубоко влюбленными в свою родину. Будем же верными ей как родной матери, что вырастила нас и была с нами и в горе и в радости, не поддаваясь мимолетным соблазнам и однодневным трендам.
Ведь есть еще одна пословица у нашего великого народа: «Древо без корней не устоит», а родина это наши корни.

Автор: JohnnyM7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2022 13:08
Мотать страницу вверх