Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Легко ли мне выступать на публике? Мне кажется, это риторический вопрос. Конечно же, нет. А кому вообще легко? Даже Константин Сергеевич Станиславский считал, что плох тот артист, который не волнуется перед выходом на сцену.

Помню, Алла Борисовна Пугачёва, знаменитая певица со стажем, говорила о своих переживаниях перед выступлением. Это нормально, это трудно, но, боже мой, какой это драйв! Публичные выступления всегда вызывали во мне тревогу и даже, я бы сказала, дичайший стресс. Однако в процессе понимаешь, что оно того стоит. Сердцебиение учащается, проносится куча мыслей: "а что, если им не нравится?", "а не выгляжу ли я нелепо?", "а то ли я вообще говорю?". Но вот ты видишь чью-то добрую улыбку, слышишь аплодисменты, и становится так радостно, так хорошо! Тепло проносится по всему телу, и ты точно знаешь, что будешь повторять этот опыт снова и снова. И не важно, поёшь ты, танцуешь или произносишь речь. Волнение до и невероятное счастье после удачного перфоманса присутствуют всегда.

Хочу сказать, что публичные выступления не для всех. И дело даже не в отточенных навыках или таланте, а в желании. Для кого-то это уже как наркотик, а кому-то вполне себе хорошо живётся и без этого. Не все хотят быть в свете софитов, и это нормально. Но если ты уже попался на крючок, пусть и минутной славы, ты вряд ли с него соскочишь.

Автор: yuliasmorodina17

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.12.2022 11:20
Мотать страницу вверх