Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Люди - невероятные существа. Они испытывают множество эмоций, и у каждого она проявляется по своему. Мнение каждого человека имеет право быть услышано. Их естественность, доброта, природная красота как внешняя, так и внутренняя, искренность, их человечность, понимание, и взаимовыручка, терпение и сострадание. Этим мы и отличаемся от техники, роботов и тому подобных предметов. я вообще считаю, что наш мир когда-нибудь погубят бездушные машины!

Все мы - очень разные. Этим и прекрасные.

Я не раз задумывалась над этим вопросом. Почему нам так интересно жить? Почему так неожиданно замирает сердце от общения с приятным человеком? Что заставляет нас видеть друг в друге Прекрасное и рождать Прекрасное внутри себя? И из чего это Прекрасное соткано?

Наша жизнь - это удовлетворение потребности в мечте. А мечтаем мы лишь о нескольких вещах: о здоровье и счастье наших детей и родителей, о любви, о фортуне с медовыми губами и о чём-то своём.

И человек прекрасен именно этими мечтами, самая последняя из которых тщательно скрыта от посторонних глаз, но так же тщательно нами оберегается.

Мы не похожи друг на друга не только благодаря разнице в отпечатках пальцев, но и из-за уникальности своих мыслей, фантазий, мечтаний. Это и есть, на мой взгляд, самое прекрасное, которое позволяет нам смотреть на жизнь, как на бесконечно меняющиеся букеты рисунков в калейдоскопе.

Самое прекрасное в людях - это божественный свет. Каждый человек, каким бы слабым он не был, является частицей Бога и несёт его свет.

Просто в одних людях это проявляется хорошо, а в других хорошее запрятано очень глубоко в душе.

Каждый человек прекрасен по-своему. Каждый появляется в нашей жизни и несет какую-то идею, смысл, миссию. Каждый играет свою роль.

Самое прекрасное - когда человек в любых обстоятельствах остается человеком, не теряет доброты, душевности, всепрощения, милосердия даже в трудные для себя времена. Человек прекрасен тем, что может создавать произведения искусства, строить комфортные здания, учиться всю жизнь новому и не уставать познавать себя и удивляться красоте мира.

Автор: Daria19artemovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2022 21:58
Мотать страницу вверх