Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет в моей жизни – это неотъемлемая часть на пути к поиску новой информации, получению знаний и развлечений. На сегодняшний день трудно представить сферу, в которой не использовался бы интернет. Все сферы бизнеса, наука, исследования, образование, медицина, покупки и продажи, денежная система, развлечения, киноиндустрия и так далее. Все эти отрасли объединены компьютерной сетью во всемирное сообщество, так называемую всемирную паутину. Я общаюсь с близкими, друзьями и товарищами, если нет возможности увидеться, с помощью интернета, нахожу необходимую мне для учебы информацию, просматриваю научные передачи, фильмы и познавательные ролики, совершаю покупки.

Это реалии современной жизни, которые сделали ее удобной, интересной и более социальной. Поразительно, но еще несколько десятков лет назад слово «интернет» и «сеть» были чем-то не возможным и фантастическим, а сегодня каждый может, например, общаться с человеком, который живет на другом конце света или совершить покупку в Америке, находясь на другом материке. Я и моя семья путешествуем с помощью интернета. Ведь куда проще совершить бронирование отеля и покупку билета на всевозможный транспорт онлайн, чем стоять в очереди в кассу. Интернет делает жизнь более комфортной. Прежде чем поехать в какую-то страну, ты можешь посмотреть краткий экскурс по достопримечательностям онлайн, и тогда ты будешь готов к информации, которую получишь уже в полном объеме во время путешествия. Мой папа с помощью интернета работает не выходя из дома в сфере IT, а мама каждые выходные готовит вкусные торты и пироги, просматривая видео-рецепты на YouTube.

Я с помощью интернета могу переводить иностранные статьи и тексты, что дает мне возможность лучше подготовиться к уроку и получить высший балл. Интернет дает возможность мне отвлечься от занятий и отдохнуть. Теперь можно не выходя из дома посмотреть любой фильм, который не показывают по телевизору, передачу или шоу. С помощью социальных сетей я общаюсь с друзьями, одноклассниками, обсуждаю последние новости, договариваюсь о встречах, переписываюсь в чатах и просто отвлекаюсь от рутины. Разумеется, интернет обладает некоторыми недостатками. Часто на сайтах можно встретить запрещенную рекламу, мошенничество и незаконные действия со стороны других пользователей. Однако, если грамотно и ответственно подходить к процессу использования всемирной паутины, то можно получить много пользы и значительно улучшить качество своей жизни.

Автор: ccwhzzz

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 05.12.2022 19:24
Мотать страницу вверх