Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могу ли я стать супергероем? Этот вопрос мне ни разу не задавали, да и сама о подобном никогда не задумывалась.

Мне, простой девчонке, выросшей в советское время, понятие "герой", в основном, ассоциируется с подвигами людей в Великую Отечественную войну. Отдать свою жизнь во имя спасения других жизней- это, несомненно, героизм. А вот про супергероев нам в то время как-то не рассказывали. Про них я узнала из зарубежной медиакультуры.

Супергерой- человек, наделённый исключительными физическими возможностями, которые помогают совершать ему героические поступки. Яркий пример- Супермен.

А я вот считаю, что не обязательно обладать недюжинной физической силой, чтобы быть супергероем. Ведь достаточно быть... неравнодушным.
Сказанное доброе слово поддержки отчаявшемуся человеку, помощь немощному старику, спасение бездомного животного, вкусняшка для ребенка из неблагополучной семьи- все эти добрые поступки делают нас героями в повседневной жизни.

Мать Тереза говорила: "Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью." И я с ней полностью согласна.
Правильней всего задать вопрос: ХОЧУ ли я быть супергероем? Ведь, для этого не нужны суперспособности, а всего лишь наличие доброго сердца.

Автор: Improvizaciya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2022 14:28
Мотать страницу вверх