Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Многим известна старинная английская поговорка, что у кошки девять жизней. Зачастую это утверждение имеет немало доказательств в реальной жизни. Действительно, падая с огромной высоты, в большинстве случаев кошки остаются целы и невредимы. Это не просто кошачий феномен или особая живучесть. Всему есть научное объяснение.

Кошка - это самое гибкое и пластичное существо. Подвижность и лёгкие кости позволяют ей интуитивно почувствовать, как правильно приземлиться. Падая с большой высоты, кошка уверенно принимает нужную и безопасную позу. Переворачиваясь в воздухе, она всегда приземляется на расставленные четыре лапы. После экстремального полёта у неё обычно не бывает никаких повреждений, только сильный испуг. Таким образом, природа действительно подарила кошке девять жизней, сделав её практически бессмертным животным.

Но есть ещё одна причина, почему кошка остаётся в живых, упав с огромной высоты. Являясь заядлой кошатницей, я готова раскрыть этот секрет.
Причина заключается в любви. Пушистый питомец просто не может погибнуть и оставить своего хозяина. Как преданный паж и опытный десантник, кошка покоряет любую высоту и остаётся в живых. Всё это ради одной цели, чтобы снова услышать заветную фразу: "Кис-кис-кис, Муся. Кис-кис!"

Автор: zzz333zzz

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2022 12:34
Мотать страницу вверх