Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Начнём наше рассуждение с того, что же такое самостоятельность. Я полагаю, что самостоятельность это умение выполнять основные задачи по самообслуживанию без посторонней помощи, умение принимать самостоятельные решения в различных ситуациях, а также ответственное отношение к себе и окружающим.

Могу ли я назвать себя самостоятельной? К своему возрасту я стала совершенно самостоятельным человеком. Приведу несколько примеров из жизни. Каждое утро я самостоятельно и вовремя просыпаюсь на учёбу, не надеясь ни на кого и всегда вовремя оказываюсь в учебном заведении. Самостоятельно я могу приготовить вкусный и полезный завтрак, обед или ужин. Слежу за комфортом в доме, создавая чистоту и порядок. Могу обеспечить себя денежными средствами, а также планировать свои доходы и расходы, откладывать накопления на реализацию своих будущих целей. А ещё взвешенно и разумно справляюсь с возникшими трудностями в различных аспектах жизни.

Подытожить свое умозаключение я бы хотела тем, что самостоятельность нужно в себе воспитывать и развивать, чтобы , не быть зависимым от кого-либо, а уметь строить свою жизнь и управлять ею исходя из своих желаний и потребностей.

Автор: Risxirrr205043e

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2022 21:18
Мотать страницу вверх