Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Смерть. Очень интересный феномен, как для общества. Человек рождается, взрослеет, старится, умирает. Непрерывный цикл, от которого ещё никто не убежал. Самое обидное, что ещё секунду назад надежда была, а теперь нет. Ничего нет. Все заслуги человека пошли прахом, он больше не сможет ничего сказать миру. Dura lex - set lex. Закон суров, но это закон.

Узнать дату смерти, даже если это будет завтрашний день это очень романтично, стоит только представить ситуацию на мгновение: тебе больше не нужно никуда спешить, напрягаться, бегать или метаться. Всё изобретено да нас. В этот момент я грустно улыбнусь, в который раз подумаю о важности индивида для социума и социума для индивида, соберу свой коричневый портфель и пойду гулять вместе с близким другом по набережной, размышляя о многом.

О чём? Например о том, что вся наша жизнь это череда выпадающих возможностей, которые способны реализовать меньшая часть человечества. Страх, предубеждения или робость тому виной - не знаю. Как бы грустно это ни звучало, но большая часть даже осознать эти возможности не могут.

Сколько же из них упустил я? А что было бы, если бы на одной из развилок жизненного пути я бы поступил иначе? Как бы тогда я умер? Единственное о чём жалею - слишком мало времени, чтобы подумать. Будучи человеком интересного склада ума, моему разуму постоянно требуется подпитка размышлениями, рефлексиями и анализом. А сейчас... сейчас слишком мало времени, к сожалению.

Нужно было быть более чутким и отзывчивым, уделять семье и другу больше внимания, чаще заставлять их радоваться и улыбаться.

Ну, да ничего. Будучи человеком не очень верующим, я всё же смею надеяться, что смерть физического тела освободит меня и я полечу к далёким созвездиям, развеявшись космической пылью и с бесконечным терпением наблюдая за голубым шариком, на котором век сменяет век, а жизнь течет всё так же размеренно...

Погодите, у меня же ещё есть время!

Автор: VolandBlake

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2022 07:52
Мотать страницу вверх