Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Героиня когда-то популярной песни мечтала о муже, который бы «не пил, не курил и цветы всегда дарил. В дом зарплату отдавал, тещу мамой называл. Был к футболу равнодушен, а в компании не скучен. И к тому чтобы он и красив был, и умен». К сожалению, ответ на ее требования был таков: «Бывают разные мужья, но вот такого не встречали», после чего девушка решила перевоспитать своего избранника, чтобы он соответствовал ее запросам.

Как же выбрать себе будущего мужа, с которым хотелось бы всю жизнь находиться рядом, и в горе, и в радости, растить детей, осуществлять свои мечты? У каждой девушки свое представление об удачном замужестве: некоторым из них нужен богатый жених, так как материальное благополучие они ценят больше всего, кому-то – или умный, или красивый, или сильный, или добрый…

Мне кажется, что секрет счастливой семейной жизни заключается прежде всего во взаимной любви, уважении, верности, общности интересов. При выборе будущего мужа важно обратить внимание не только на то, как он относится к вам лично, но и на его отношение к другим людям. Ведь если сегодня ваш избранник может кого-то обмануть, унизить, оскорбить, кому-то причинить боль, то завтра он точно так же поступит и с вами. Поэтому с таким человеком не стоит связывать свою судьбу: счастья рядом с ним не будет, рано или поздно он покажет свое истинное лицо.

Также не стоит надеяться на то, что будущий муж будет обладать только одними достоинствами, идеальных людей нет. Конечно, недостатки бывают разные: с какими-то из них можно мириться или помогать их преодолевать, с другими это невозможно. Например, если избранник нерешителен, робок, стеснителен, ему нужна ваша поддержка, чтобы почувствовать себя сильным и смелым. Но нельзя мириться с лживостью, лицемерием, жестокостью, хамством, предательством. Такие люди не могут любить по-настоящему, от них надо держаться подальше. Конечно, любовь иногда может творить чудеса, когда человек ради любимого готов не только поменяться, но даже горы свернуть, но такое случается крайне редко…

Я считаю, что при выборе будущего мужа следует обращать внимание на наличие у него замечательных качеств: верности, доброты, надежности, ответственности за близких людей. Такими же достоинствами должна обладать и девушка, только в этом случае будущая семейная жизнь будет долгой и счастливой.

Автор: nmelni88

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.12.2022 23:43
Мотать страницу вверх