Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я человек настроения. Дома и с друзьями могу спорить, доказывать свою правоту, рассуждать. Но все же прислушаюсь, и если есть в критике рациональное зерно, учту, отмечу в своей голове "галочку". Главное, все решать в мирном русле, в диалоге.

Критикующие есть и будут, это неизбежно в коммуникации людей. Любая критика неприятна. Часто критика воспринимается нами как атака, а нападающий уверен в истинности своих слов. Поэтому лучше посчитать до 10 и понять нужно ли продолжать разговор или же оставить каждого при своем мнении.

Другое дело - начальство. И критика по работе. Здесь важно понять,что сделано не так, что хочет от тебя начальник. Не понятно - спрошу, не могу - попрошу научить. В работе стараюсь качественно выполнять задания и поручения, переделаю несколько раз, но доведу начатое до лучшего результата.

И все же любая критика обидна и провоцирует защищаться. Поэтому я за мирный диалог, за умение договориться и слышать друг друга. Ведь только слаженные командные действия ведут к положительному результату.

Автор: Edelveis777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2022 14:01
Мотать страницу вверх