Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Доброго времени суток! Очень хороший вопрос для рассуждения вы предложили. Ну что ж, начнем.

Я, сколько себя помню, всегда была послушной, воспитанной девочкой. Не скажу, что это плохо, ведь отчасти именно мое воспитание помогло мне не совершать асоциальных поступков в своей жизни. Я работаю учителем, а это, как понимаете, уже большой повод обходить такие поступки стороной. Да и совершать мне их и так особо никогда не хотелось. Я никогда не обижаю животных, всегда с пониманием и терпением отношусь к людям и вот сейчас пишу этот текст, вспоминая хотя бы один случай асоциального поведения. Был в моей биографии один такой поступок, не то чтобы он прям супер серьезный или жестокий, но для меня самой он является антипримером, и я больше никогда его не повторяла, сделала определенные выводы, извинилась.

Я не росла в идеальной семье, к сожалению, и повидала в детстве всякое. Особенно меня расстроили отношения моих родителей, которых хорошим примером не назовешь. Ну и продержались они, конечно же, не так долго как хотелось. Смотря на то, как мама общалась с папой, или папа с мамой, я в душе понимала, что такой не буду никогда, что свою семью я выстрою идеально и что в мужья возьму того человека, с которым буду действительно чувствовать себя лучше, счастливее, свободнее. И так оно и вышло. Но в моменте еще до замужества с ним я один раз проявила слабость при друзьях... Была большая компания, что-то вроде вечеринки. А, вспомнила - мы отмечали день рождения. Были другие девушки, а я оказалась ревнивицей в тот момент. И так вышло, что проявила свое негодование, свою ревность при всех, застав врасплох своего будущего мужа. Ему стало стыдно за меня, да и мне потом стало очень стыдно, что я повела себя, как когда-то вела себя моя мать. Я заплакала и убежала успокаиваться, оставив растерянными именинника и всех гостей.

Это не такой яркий пример асоциального поступка, как вы можете подумать, но у человека, который с детства ко всему хорошо относится, ищет во всех ситуациях только плюсы, работает над собой, любит общаться с людьми, их не оказалось практически. И это самое яркое и самое стыдное, что я смогла вспомнить. Да, так бывает.

Спасибо за уделенное время!

Автор: Kseniya97K

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2022 23:45
Мотать страницу вверх