Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Утро сегодня выдалось морозное. Мои окна выходят на сосновый лес, покрытый сверкающими снежными шапками. Они так искрятся и сияют в полуденных зимних лучах. При редких дуновения ветра верхушки сосен трепетно сближаются и после будто вздрагивают, сбрасывая пушистый снег наземь... Земля укрыта плотным покрывалом, и следы собачьих лап неспешно бегут рядом с отпечатками больших сапогов своего хозяина.

А возле дома, в укромном уголке под окнами, сидит котенок... Черненький такой и нос дрожит. Такая пушистая черная клякса на белоснежном покрывале. Подхвачу в охапку своих шерстяных варежек и отнесу домой. Ведь нельзя быть дому без доброго друга...

И в это солнечное, морозное утро мой черный комочек будет согреваться в кресле у книжного шкафа и любоваться на сосны из окна. А я пойму, что поступила так, как велело мне сердце, и тепло мне станет... и котенку тоже.

Если вы не можете взять на передержку или домой братьев наших меньших, пожалуйста, сделайте для них все, что в ваших силах: покормите, пустите погреться... так вашему сердцу будет намного теплее. А моему - еще больше. Ведь я буду знать, что на две пары пушистых лап в мире стало счастливее!

Ведь так просто согреть теплом своего сердца, подарить свет и надежду тому, кому непросто даже в такое солнечное декабрьское утро.

Автор: Alenavasukevich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2022 15:38
Мотать страницу вверх