Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Торт со свечками всегда ассоциируется с днем рождения, с юбилеем, каким-то торжественным событием. Это особенный праздник в жизни любого человека.

Маленькие дети с удовольствием задувают свечки на торте по несколько раз. Им нравится, что все вокруг уделяют им много внимания, радуются, смеются, а сами виновники торжества в этот момент рады происходящему действию. И ребенок, задувая свечи, уверен, что так будет всегда. По-моему, это и есть желание маленького человека: быть в центре внимания, ощущать себя любимым и нужным.

У молодости свои желания и амбиции. Еще нет за плечами мешка с прожитыми годами, окружающий мир не разгадан до конца и доверяешь незнакомым людям, как себе самому. Проблем с желаниями нет, их всегда много и они сыпятся как из рога изобилия. Я думаю, что это скорее всего что-то из материальных благ: квартиры, машины и так далее, а так же новые возможности в сфере образования, перспективы роста в трудовой деятельности.

А вот торт для юбиляра старшего возраста может вызвать противоречивые чувства. Можно загрустить о скоротечности времени, оглянуться на пройденные года, воскресить в памяти события давно минувших дней. Но задувать свечи именинник будет с надеждой и верой в завтрашний день. Что загадывает? Мне кажется, что это больше из мира духовного, не материального.

Автор: Irenmarak

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2022 21:19
Мотать страницу вверх