Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Медведи - до чего сильные и бесстрашные звери. При виде медведей в моей душе происходит полная перестановка, от восхищения до страха, который тут же меняется на любование красотой этого животного. Это своего рода величие, статность, уникальность, недоступность. Да-да, так и есть, недоступность.

Так можно ли перезимовать с медведем в берлоге, мне стало интересно?! Ведь это мы идем к нему в гости, а не он к нам, это он хозяин в своей берлоге. И придется жить там по его правилам. Представим, пригрелись мы под теплым боком медведя и уснули сладким сном. Но ведь настанет момент, когда мы захотим поесть, справить нужду, да элементарно, подвигаться. И тут начнется самое интересное. Не получится так взять и встать, заняться своими делами. Медведю, определенно, это не понравится, мы будем лишними в его зимовке, разбудив зверя. А народная мудрость гласит: «Разбудил медведя – делай ноги»

Размыслив над всем этим, я считаю, что человеку неподвластен анабиоз такой степени. Это как небо и земля! Подобный эксперимент может оказаться опасной для человека. Так что давайте будем беречь себя и своих близких и не будем тревожить наших братьев меньших!

Автор: RimmaSaf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2022 15:02
Мотать страницу вверх