За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критика - это крупная часть общения. Все люди имеют к ней склонность. Кто-то критикует себя, кто-то соседа, дочь или коллегу. Критикуют все. В разные периоды жизни количество критики меняется в нашей жизни. Например, в депрессивном состоянии уровень самокритики растет у большинства людей. В плохом расположении духа люди чаще критикуют окружающих, так как смотрят на все через призму негатива. Один и тот же человек может под влиянием негативных эмоций раскритиковать цвет кофты соседа, а при позитивном настрое наоборот, улыбнуться чьей-то обновке.

Очень важно прислушиваться к критике. Часто там есть и доля правды. Не стоит воспринимать близко к сердцу, ведь часто подобные комментарии можно услышать под эмоциями. Такие вещи стоит воспринимать как обычную информацию. Если говорить обо мне, то я так и делаю. Этот навык пришел ко мне далеко не сразу. Это приобретенное качество, которое я в себе воспитала. Были и обиды и все на свете, но я смогла потом относиться адекватно. Ведь нет одинаковых людей, а значит нет и одинаковых мнений. Все мнение верные. Нет неправильных. Поэтому стоит послушать, но делать так, как сам считаешь нужным, ведь жизнь в наших руках, а не в руках критикующих. Тем более не всегда критика обоснованная, порой она возникает просто от зависти или других негативных факторов.

Критика может служить и мотивацией. Меня критиковали за опоздания, так мне стало стыдно опаздывать и я стала более пунктуальна. Я слышала критику за свою любовь к ярким вещам. Через время я и правда поняла, что классический стиль - это более подходящий мне тип одежды. Я даже почувствовала себя лучше. Так что не бойтесь критики. А если уж так случилось, что сами кого-то критикуете - не оскорбляйте и думайте наперед, что может обидеть собеседника, ведь он может не только не захотеть слушать ваши претензии, но и видеть вас вновь. Не задевайте ничьи чувства, а чью-то критику слушайте, но не пропускайте через себя каждое слово.

Автор: Kseniya2803

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2022 07:17
Мотать страницу вверх