Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В людях, встречающихся в привычной обыденности, например, в общественном транспорте, на улице, любых других публичных местах, вряд ли что-то может привести меня в негодование, поскольку я принимаю разнообразие их характеров, воспитаний, мировоззрений и пытаюсь не вовлекаться в чужие настроения. Мне гораздо спокойнее сохранять баланс и гармонию внутри себя, чем пытаться ухватиться за первого встречного и тратиться на его изменение, твердя со своей колокольни о том, что верно, а что нет. Безусловно, основополагающими качествами, заложенными еще с детства, я вижу уважение к окружающим и тактичность. Для меня это является некой базой, если говорить о коммуникации с неопределенными людьми вокруг, встречающимися, как только позади спины закрывается дверь дома.

Что же касается более близкого круга, допустимые и недопустимые черты, которые хочется ощущать рядом с собой, ужесточаются, ведь они напрямую влияют на нас самих. Для более точного объяснения своего взгляда приведу высказывание Уоррена Баффета: "Каждый из нас вправе выбирать с кем общаться. Если вы общаетесь с четырьмя миллионерами, вы будете пятым. Если вы общаетесь с тремя уверенными в себе людьми, вы будете четвёртым. Если вы общаетесь с двумя дураками, вы будете третьим".

В деловых связях я ценю ответственность, исполнительность, гибкое мышление, поддержание определенного формального тона, инициативность и коммуникативность, а в дружеских - эмпатию, открытость, широту взглядов, умение просить прощение и прощать, способность быть рядом, выраженную не количественно, а качественно. Мне неблизка в людях ограниченность мышления, частая злость, агрессия, обида. Если происходят цепляющие ситуации, я предпочитаю вступать в диалог, проговаривая свои мысли и чувства, выслушивая сторону собеседника, находя консенсус. Не всегда, конечно, последнее достижимо, но в таких случаях я задаю себе простой вопрос: "Ты хочешь быть правым или счастливым?"

Автор: SereneValerie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2022 15:26
Мотать страницу вверх