Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Каждый так или иначе хотя бы раз в жизни сталкивался с ночными кошмарами. В большинстве случаев, согласно статистике, тревожные сны чаще всего снятся детям дошкольного возраста. Для них это считается нормальным явлением и не говорит о каких-то глубоких психологических проблемах. Если же взрослого человека часто беспокоят ночные кошмары, то это является поводом задуматься о благополучии его психического здоровья.

Пугающие монстры, преследующие нас, зыбучие пески, засасывающие вниз, надвигающаяся темнота, поглощающая беспросветно... Можно бесконечно перечислять самые распространённые виды кошмаров. Но знали ли вы о том, что может присниться ужас из-за сыра?! Звучит довольно смехотворно, не правда ли?

На сегодняшний день истинная причина возникновения ночных кошмаров до сих пор не известна. Однако существует множество психологических теорий, объясняющие природу их появления. Одна из них гласит, что кошмары являются способом нашего мозга и тела проиграть внутри себя бессознательные страхи и подавленную агрессию. Таким образом можно пережить скрытый негативный опыт без вреда для себя. Допустим, что ребёнок подавился кусочком сыра в детстве и чуть не погиб из-за этого. Он мог про это забыть, но его подсознание нет. Вполне возможно, что в дальнейшем периодически ему могут сниться различные сны, где вид сыра будет вызывать панику и чувство отчаяния. Так мозг человека может бороться с негативным опытом прошлого. Как бы это не звучало абсурдно, но такое явление имеет место быть в жизни.

Автор: aliyadove02

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2022 22:19
Мотать страницу вверх