Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Для женщины вопрос выбора будущего мужа отчасти является вопросом надуманным, потому что такой выбор происходит подсознательно и нерационально, по велению сердца, а не с учетом выгод отдельных кандидатов в мужья. В этом мире все начинается с себя. Поэтому лучшая стратегия для женщины - это развивать в себе качества настоящей женщины. К таким качествам, например, относятся: желание заботиться о других, мягкость в общении, хозяйственность в быту и умение поддерживать атмосферу любви в доме.

При этом женщина может заниматься тем, что ей нравится и что ей нужно для жизни - учиться, работать, общаться с родными и друзьями. Ей необходимо лишь всегда помнить, что каждый мужчина хочет, чтобы его жена принимала его как главного в семье, заботилась о нем, любила его и создавала уют в доме. Поэтому деятельность женщины в идеале должна позволять ей становиться женственней, но без слепого заискивания перед мужчинами, чтобы она не превратилась в жертву мужской манипуляции.

Женщина, которая точно знает, что мужчине нужно для счастья в супружестве, всегда может проверить, насколько потенциальный муж имеет нужные для стабильного брака качества. Мужские качества, важные и нужные для брака, это: ответственность за свое развитие и за будущее семьи, желание и умение защищать семью эмоционально и физически, трудолюбие и способность зарабатывать деньги для семьи, стремление участвовать в воспитании детей и в поддержании порядка в быту.

Когда в представлении женщины имеется твердое понимание того, что она должна делать чтобы быть счастливой самой и чтобы сделать счастливым своего потенциального мужа, она сможет правильно выбрать себе супруга. Если она будет развивать в себе женственность, мужчины захотят строить с ней отношения. Потом, в процессе общения с реальными кандидатами, такая женщина сможет увидеть, какой мужчина больше всего готов к супружеству. Здесь решающим моментом является любовь женщины к конкретному кандидату - мужчина, которого она хочет видеть в роли мужа, должен быть ею действительно любим.

Если любовь это что-то иррациональное, когда один человек хочет прожить жизнь с другим, потому что не может не быть с ним рядом, то оценка практических качеств будущего мужа имеет рациональную составляющую - например, будет ли он защитником семьи, сможет ли он зарабатывать деньги для домочадцев или нет? В любом случае, для каждой женщины выбор будущего мужа таит в себе оценку его рациональных и иррациональных характеристик. Что именно будет для отдельной взятой женщины ключевым при выборе будущего мужа, уже решит она сама исходя из своих личных качеств и предпочтений.

Автор: anissimovroman

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2022 19:54
Мотать страницу вверх