Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

про переходный возраст.

"Подросток с душой старика"

Когда речь заходит про переходный возраст, то невольно вспоминаются школьные годы. Сейчас мне 24, но, оглядываясь назад, я понимаю, что была достаточно рассудительным и закрытым в проявлении своих чувств ребенком. Я любила больше слушать истории и переживания сверстников, чем делиться своими. В то время как мои школьные друзья влюблялись и писали любовные письма старшеклассникам, я думала, насколько же глупо в подростковом возрасте говорить о любви. Да простят меня все подростки мира. Интересно, что почему-то именно ко мне друзья обращались за любовными советами, учитывая то, что я ни черта не смыслила в любви. Я не испытывала бунтарства духа, как многие подростки. Во мне не было огромного желания закурить сигаретку или пригубить алкоголь, хотя в моём окружении были друзья, которые пили и курили. Мне казались смешными ребята, которые покупали и пробовали алкоголь за деньги родителей, но при этом ощущали крутость и взрослость. Я не осуждала тех, кто курит или пьёт, просто делала внутреннюю установку, которая распространялась исключительно на меня.
Меня почему-то в подростковом возрасте больше волновало моё самоопределение, чем количество выпитого алкоголя или выкуренных сигарет. Меня волновала моя независимость, будь то ментальная или финансовая.
Понимаю, что у многих, кто прочитает написанный выше текст, в голове промелькнёт мысль: «душнила».
Мне самой так подумалось, но я полагаю, что просто была подростком с душой старичка, который ищет скидки на ценниках в Пятёрочке.

Автор: Karakyz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2022 23:41
Мотать страницу вверх