Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Пожалуй, этот вопрос все чаще возникает в моей голове.

Смерть. Боюсь я не её, боюсь я так и остаться нереализованной личностью.

Иногда мне кажется, что я пожалела бы, что вышла замуж, потеряла свободу и погрязла в бытовухе, но… Закрываю глаза, представляю, как моя душа возносится над телом и наблюдает за всем происходящим, и вот тут я точно осознаю: единственное, о чем бы я не пожалела - это как раз замужество и материнство!
А жалею я о своём наплевательском отношении к своему здоровью. Всегда кажется, что «сейчас поболит и пройдёт». Не проходит. В следующий раз болит ещё сильнее. Но нет, зачем идти к врачу? Потерплю ещё! Ну что за дурацкая натура откладывать все на потом? Об этом тоже пожалела бы. А ещё эта дикая неуверенность в себе, когда не решаешься сделать важный звонок, а потом уже поздно! Или не актуально, неважно! Пожалела бы, что слишком мало путешествовала. Ведь я живу «глазами», я дышу «картинками», и при этом так непозволительно мало видела в своей жизни. Может поэтому так мало и прожила, что завтра умирать.
Но наверно самое главное, о чем я могу сожалеть - это неумение говорить «нет», страх обидеть других людей. Поэтому частенько я жертвовала своими интересами, планами, нервами и сохраняла это все другим. Дура! По-другому не скажешь. В следующей жизни я обязательно научусь выстраивать личные границы, но это совсем другая история…

Автор: Tatyana1710

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2022 21:29
Мотать страницу вверх