Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда вы считаете себя достигшим цели?

Ну, понятное дело: когда намеченная работа выполнена, и выполнена в срок, и качество её не вызывает сомнений. Но это только на первый взгляд. Или - если работа эта проста: сварить суп, починить стул, повесить картину.

Но бывают и другие цели. Например - стать чемпионом по плаванию. Или побывать в Австралии. Или даже стать миллионером. Но фокус в том, что достигая таких высоких целей, человек немедленно начинает мечтать о чём-то ещё, что стоит значительно выше достигнутого, или за его пределами. Чемпион по плаванию начинает мечтать о мраморном особняке на берегу океана, счастливый путешественник, добравшийся до Австралии, мечтает теперь о недосягаемой Антарктиде, а миллионер, как правило, хочет стать миллиардером. И так всё дальше и дальше. Но дальше начинаются очень странные истории. Говорят, какой-то купец времён Антона Павловича Чехова мечтал построить дом, такой богатый,ное высокий, в несколько этажей. Или это была башня, самая высокая в городе. Цели своей он достиг. Сколько там было этажей, не припомню, но вот что точно известно: купец этот, достроив башню, сильно загрустил, забрался на самый верх да и сиганул вниз. Разбился, бедняга, насмерть. А всё потому, что исполнил свою мечту, а дальше помечтать ни о чём не смог.

Так что, дорогой читатель, вот вам совет: если и случится выполнить задуманное, не считайте себя достигшим цели. Это опасное дело. Мечтайте дальше и ставьте себе следующую цель. И. наверное, прав был Высоцкий, однажды сказавший:

"Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал".

Автор: Zk1522

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2022 00:54
Мотать страницу вверх