Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность текста-это показатель отсутствия дублей текста в Интернете. Этот критерий является одним из основных, по которым поисковые системы оценивают качество данного контента. На неуникальную информацию накладываются санкции. К тому-же неуникальный контент не несет никакой ценности и пользы для пользователя.

Типы уникальности текста.

Уникальность текста делится на формальную и основную. Формальная уникальность показывает, что статья нигде больше не опубликована в том виде, в котором находится на анализируемом сайте. В смысловой же критерием оценки является содержание. Для пользователей наиболее важную роль имеет именно смысловая уникальность. Для успешного продвижения контента он должен быть оригинальным как со смысловой, так и с формальной точки зрения.

Оценка уникальности текста.

​​​​​​ В уникальности текста обычно оценивается формальная составляющая, выраженная в процентах(0-10%-контент является скопированным; 10%-15%-контент является скопирован с небольшими изменениями; 50%-80%-контент качественный; 80%-100%- контент уникальный). Стремление к 100% уникальности не всегда является уместным, а также возможным. Главное это смысловая составляющая, ценность и достоверность информации.

Проверка уникальности.

Для проверки текста на уникальность чаще всего используются программы-антиплагиаторы или онлайн сервисы

Как сделать текст уникальным.

Чтобы сделать свой текст уникальным нужно придерживаться нескольких простых приемов:

1. Стараться писать проще. Не использовать сложные, часто используемые конструкции

2. Изменить структуру

3. Использовать больше подзаголовков

4. Не ограничивать себя

Автор: Varrvarka

Оценка: 2

Уникальность: 40 %

Дата публикации: 23.11.2022 22:20
Мотать страницу вверх