Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Человек – мера всех вещей, венец творения, высший разум среди других существ на Земле. Этим идеям не одна тысяча лет, и мы всё равно не спешим соглашаться с ними, потому что точно знаем – ни один человек не идеален.

Как социальное существо, человек нуждается в общении с другими людьми, но чтобы это взаимодействие было приятным и полезным, нужно уметь организовывать свою личность. Это не означает слепое желание угодить всем и стать идеальным, это значит умение нивелировать некоторые свои черты, чтобы не вредить окружающим и самому себе. И что же в таком случае изменила бы в себе я?

Прежде всего, вспыльчивость. Это качество мешает эмоциональной регуляции и ведёт к неадекватной реакции на ситуации. Думаю, всем нужно учиться контролировать эмоции и грамотно их выражать без вреда для других, и я остро нуждаюсь в таком умении.

Также своим большим недостатком я считаю неумение с достоинством признавать неправоту и ошибки. Некий внутренний барьер просто не позволяет даже самой себе признаться в том, что могу быть не права, могу не знать чего-то. А именно признание ошибок и несовершенств делает нас людьми – неидеальными, но простыми, человечными, открытыми и готовыми меняться к лучшему.

Наконец, я бы позволила себе стать более жёсткой. Жёсткость не означает резкое и жестокое отношение к окружающим. На мой взгляд, это качество мне необходимо, чтобы уметь выстраивать границы в общении и показывать людям, что со мной нельзя обращаться плохо. Жёсткость нужна, чтобы выжить в мире, где люди, к сожалению, обманывают, предают или не считаются с нашим мнением. Немного жёсткости – и люди знают, что ты заслуживаешь уважения, а не унижения.

Мне кажется, признание своих несовершенств помогает остановиться, выдохнуть и понять, что нет никого идеального в мире, и совсем не обязательно стремиться стать единственным идеальным в мире человеком, отказавшись от уникальности своей личности. Готовность меняться к лучшему нужна в первую очередь самому человеку, чтобы чувствовать гармонию с собой и быть по-настоящему свободным и счастливым.

Автор: Stanislava1111

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2022 20:54
Мотать страницу вверх