Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто мой идеал? Однозначно не отвечу. Есть очень много людей, которые меня поразили, удивили, вдохновили. Они не идеальные, они – добрые, умные, непосредственные, увлеченные. Одним словом, разные. Идеальный, в моем понимании, это манекен, который стоит на пьедестале, то есть не живой человек, а кукла. А мне интересны люди, которые при всех своих недостатках и слабостях способны на Поступок, кто умеет отстаивать свои принципы и идти к цели, несмотря на крутые повороты и обстоятельства. Характеры. Личности.

Я благодарна судьбе за встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, у которых в 90 лет задорный блеск в глазах и неиссякаемый вкус к жизни. Снимаю шляпу перед волонтерами, готовыми сию минуту кинуться искать пропавшего ребенка. Каждый раз меня до глубины души трогают истории, когда кому-то в трудную минуту помогают совсем незнакомые люди. Здесь особое почтение к людям, кто спасает беззащитных животных. Быть в ответе за тех, кого приручили, для них не просто слова, а образ жизни. Восхищаюсь!

И еще раз. Я никого не идеализирую. Бабушка, подкармливающая бездомных собак, может быть капризной со своими близкими. Но она неравнодушный и отзывчивый человек. Это для меня важнее.

Какой же из всего этого вывод? А такой, что интересных личностей с характером далеко искать не надо, они рядом с нами. К примеру, моя двоюродная сестра в этом году с детьми уехала жить в Краснодарский край. Целых 10 лет она шла к этой своей мечте. Сложная семейная ситуация, финансовые проблемы… Никто не верил, а у нее получилось! Идеальное упорство и целеустремленность. Разве нет?

Автор: Lusyena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2022 17:38
Мотать страницу вверх