Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Мы все читали в детстве эту прекрасную сказку, но даже не задумывались, почему же Буратино - все-таки мальчик? Давайте теперь рассмотрим эту ситуацию более детально и глубоко.

Папа Карло был одиноким мужчиной, у которого не было ни жены, ни детей. Скорее всего, выбор в пользу мальчика был обусловлен именно тем, что, по устоявшемуся мнению, мужчинам проще общаться с сыновьями. Им проще объяснять им элементарные вещи, правила и устои для того, чтобы воспитать из них настоящих мужчин, продолжителей рода и наследников. Также мальчики мене прихотливы в одежде и внешнем виде.

Скорее всего, папа Карло понимал, что его профессией более качественней сможет овладеть именно мальчик, будучи ему опорой и помощником.

Хотя, в одном он, видимо, прогадал - мальчики ведь более самостоятельные и решительные, чем девочки. Они раньше и чаще покидают родительский дом, чем девочки. Вот и получилось в этом случае так же - Буратино быстро покинул родные пенаты и отправился навстречу приключениям и взрослению, совершенно не думая о пожилом и одиноком отце.

Автор: Ksenia0885

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2022 15:14
Мотать страницу вверх