Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Я считаю что единого ответа на поставленный вопрос нет. Так как и опыт и образования важны в жизни человека, ведь каждый из них играет определённую роль в нашей жизни.

С одной стороны, опыт является важным для человека. Это те знания и умения, которые накопились у людей за время их проживания на Земле. Опыт есть только у того, кто не стоит на месте, ставит перед собой цели и усердно стремится к их достижению. Опыт не появляется ниоткуда, он с годами формируется у каждого человека индивидуально. На мой взгляд опыт играет огромную роль в нашей жизни. Именно он помогает человеку принять какие-либо решения в той или иной ситуации и не совершать былых ошибок.

С другой стороны, образование является важной частью нашего жизненного пути. Начальные знания человеку дает его семья и близкие, они учат его базовым вещам и то, как надо начинать адаптироваться в большом мире. Далее знания дает образование. В его организации есть несколько ступеней, каждая из которых важна по-своему. Получая образование, человек узнает то, чего раньше не знал, получает ту информацию, которая в дальнейшем ему пригодится. Я считаю, что человек обязательно должен получить образование, ведь именно оно является «корочкой» для дальнейшей деятельности.

Таким образом, можно сделать вывод, что как опыт, так и образование играют важную роль в человеческой жизни. На самом деле, опыт и образование тесно связаны, так как опыт накапливается за счёт жизненных ситуаций, а также за счет образования.

Автор: yana144b

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2022 17:18
Мотать страницу вверх