Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Самая важная вещь, которую я усвоила в школе – это понимание того, что в жизни нужно рассчитывать только на себя, свои знания, умения и навыки. Способность применять полученный опыт поможет в дальнейшем суметь определиться с выбор высшего учебного заведения, профессии, возможно даже будущего хобби.
Да, школа, несомненно, систематизирует нас, выявляет те или иные качества, которые благополучно будут проявляться в будущем, выявляет наши сильные стороны, раскрывает наш потенциал, учит нас учиться на своих ошибках и, конечно же, находить общий язык со сверстниками, с ребятами старше или младше.
Школа учит нас не только знаниям в различных науках и языках, но массу всего мы можем усвоить, даже не находясь на уроке: думать не только на занятии; быть знающим, а не образованным; помогать ближнему и т.д.
Но только после окончания школы становится ясным и понятным, что хороший аттестат с наивысшими оценками выпускника – это не залог успешной жизни в будущем, а оценочное суждение о нашем поведении, общей оценки со стороны, и немного знаний со взгляда педагогического состава.

Автор: Lymarenok81

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2022 11:23
Мотать страницу вверх