Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Кто является моим идеалом? Люди по-разному понимают это слово, но я считаю, что идеал это человек, который является для кого-либо образцом. Это человек, чьи моральные качества являются для меня положительными, чьи дела помогают ему достичь своих целей, не смотря на трудности. Идеал помогает мне своим существованием двигаться вперёд, искать пути решения своих проблем, не сидеть сложа руки, потому что идеал мог сталкиваться с большими трудностями.

Каждый человек стремится к самореализации, к нахождению той деятельности, где он был бы в наибольшей степени успешен и признан, чем если бы он занялся чем-то другим. Наша жизнь невероятно разнообразна, поэтому дел, где человек может реализоваться бесконечно много. Человек, нашедший своё дело, будет стремиться стать в нём лучшим, отточить все свои навыки, выйти на новый уровень. Можно ли назвать человека, ставшего в своём деле лучше тех, кто когда-либо брался за своё дело, идеалом для тех, кто захочет заниматься тем же что и он? Я считаю, что этот человек будет соответствовать лишь части параметров, определяющих его как идеала. Но можно ли найти человека, который был бы настоящим идеалом? Мне кажется что нет. Даже если мы осознаём, что у каждого свой идеал из-за разных взглядов на жизнь, мне кажется, найти свой идеал невозможно.

Можно найти кумира, вызывающего восторг своими делами и желание подражать, но далеко не всегда его примеру следует пытаться соответствовать. Кумир может быть как и просто харизматичным и успешными человеком без таланта, или наоборот быть талантливым, но не соответствовать требованиям морали, что может вызвать разочарование у человека, дорожащего своими моральными ценностями и ищущего себе жизненный ориентир. Также стоит понимать, что слепое подражание без осознания контекста того, как кумир или идеал приобрёл свои качества, за которые мы его любим, может привести нас к несчастью. Мы будем наивно пытаться стать таким же как он, не достигая успеха, потому все люди разные и изначально живут в неравных условиях, что и приводит их к разным результатам.

Так есть ли идеал для меня? Мне кажется в каждом деле есть люди, на которых можно ориентироваться —профессионалы. Есть люди, с кем я разделяю взгляды на мораль. И те, и те люди могут вызывать у меня чувство радости, потому что мне, как человеку, важно чувствовать, что есть люди, разделяющие мой путь, чьи успехи помогут мне быстрее его пройти. Есть те, кто разделяет мои цели и стремления, чтобы совместными усилиями их достичь и сделать мир лучше.

Автор: akim11star

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2022 14:25
Мотать страницу вверх