Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Исаак Ньютон – великий английский ученый, сделавший немало полезных открытий. Ньютон был очень умным и всесторонне развитым человеком, работал в самых разных направлениях. Все его открытия послужили толчком к еще большему развитию, дали начало новым полезным изобретениям.

Величайшим открытием ученого можно считать закон всемирного тяготения. Согласно легенде, разработке принципа гравитации поспособствовало яблоко, упавшее на голову изобретателя. В других источниках сообщается о падении фрукта рядом с Ньютоном. О подробных же обстоятельствах данного открытия можно лишь догадываться.

Но что было бы, если бы на голову Ньютона упал другой фрукт, к примеру, груша. На самом деле закон тяготения действует на все предметы, поэтому даже при падении данного фрукта ученый все равно открыл бы закон всемирного тяготения. Любой подброшенный предмет согласно гравитации падает обратно на землю, груша также не является исключением в этом плане. Я уверен, что при падении она также успешно осенила бы Ньютона.

Автор: Stas998g

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 18.11.2022 11:32
Мотать страницу вверх