Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Когда говорится о любви к лидеру, думаю это не совсем правильное выражение. Лидерами обычно становятся. И те люди которые прежде всего сильные духом обычно имеют качества лидера. За это их обычно почитают, и в какой-то мере любят. Такого рода симпатии обычно выстраиваются на уже заложенных общественных шаблонах, о том что хорошо а что плохо.

Но чтобы быть лидером, мало ума или свершений. Необходимо нести ответственность и за себя, и за пример, который ты подаешь другим людям. Конечно же не всем суждено быть лидерами. Уверенность и решительность в принятии решений - это еще один повод для уважения лидера. Самый основной критерий для лидера это конечно же его поступки, по которым окружающие и делают выводы о нём.

Делая заключение, можно подытожить, что лидера скорее не любят, и не боятся но уважают как личность,как авторитет. Вообще термин «авторитет» происходит от латинского слова auctoritas (мнение, власть, влияние), которое в свою очередь произошло от слова auctor (автор, создатель). Авторитет - это некий символ власти над другими,и кто то его боится, кто то любит и уважает, всё зависит от взаимоотношений.

Автор: AlexStein

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2022 20:58
Мотать страницу вверх