Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Карамель – популярный вид сладостей у детей и многих взрослых. Продукт выпускается с разными вкусами, в различных цветах и формах. Встречаются карамельные конфеты с начинкой и без.

Откуда в карамели начинка? Как она туда попадает? Ответ на этот вопрос с точностью эксперта наверняка знают работники кондитерской фабрики по производству той самой карамели. На производстве большинство процессов происходит автоматически. Специальные машины замешивают карамельную массу при определённой влажности и температуре. Затем в зависимости от типа карамели технологические процессы по изготовлению продукта будут отличаться.

Для получения продукта с начинкой сначала из пластичной карамельной массы при помощи станка формируется длинная «колбаса». В это время в другой машине идёт процесс приготовления начинки. Колбаса из карамельной массы под воздействием обкаточного станка постепенно вытягивается, сужается, преобразуется в жгут небольшого диаметра. Затем на определённом этапе производства по специальной трубе в центр жгута поступает начинка.

Последний шаг – разделить карамельный жгут с начинкой на маленькие штучные карамельки и отправить на упаковку.

Автор: Yulliya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2022 07:17
Мотать страницу вверх