Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Основываясь на хронотип человека, а не на биологические особенности представленных птиц, и фантазию, получалась вот такая утопическая теория.

Если вдруг между совой и жаворонком вдруг возникнут отношения, то на свет может появляться птичка, которая уникальна - она не спит. В ее генетическом коде просто не прописано данное естественное свойство всего живого. Птица унаследовала ранние подъемы и бодрость в течение дня от жаворонка и способность не спать по ночам от совы. Она может летать без остановки до пяти дней, а после погибает от потери сил, так как сон является временем восстановления энергии и играет ключевую роль в регенерации практически всего организма. Ее жизнь коротка, а смерть бессмысленна. Такая мелочь и время потраченное впустую, как нам иногда кажется, как сон, могла бы продлить жизнь птицы, возможно до нескольких десятков лет, ведь гены долголетия родителя совы в ней присутствуют.

Маленькая и печальная сказка может научить нас тому, насколько сон важен для всего живого организма. Сон, который не является приоритетом для большинства, может заявить о себе, когда придет время. Нам часто знакомо чувство, когда после плохого ночного сна мы теряем силы на следующий день днем ​​или даже после пробуждения. Часто мы спасаемся кофе и добавками, думая, что этого достаточно. Но на самом деле мы просто откладываем последствия лишения сна на потом.

Автор: aantipova467

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2022 02:11
Мотать страницу вверх