Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

День рождения - это день, когда ты появился на свет, это один из самых любимых праздников большинства людей. У каждого праздник проходит по своему, но что объединяет все дни рождения, своего рода пик дня рождения - это торт со свечами.

Интересно, откуда появилась эта традиция, которая буквально передается нам с молоком матери? Для этого нужно окунуться в историю древней Греции. Греки почитали богов и преклонялись им. Богине луны и охоты - Артемиде, в день её рождения, греки возлагали на алтарь медовый пирог круглой формы, что символизировало луну. Пирог был с зажжёнными свечами, свечи символизировали лунный свет. Существует много версий происхождения данной традиции, но везде смысл один, огонь (свеча) охраняет от нечисти, а когда человек загадывает желание и задувает свечи, ангел передает мечту на небеса.

У каждого человека есть желания, только у каждого они разные. Все зависит от того, что происходит с человеком на данный момент. Возможно, его что-то беспокоит, или не хватает чего-нибудь. Люди постарше загадывают крепкое здоровье и внимание родных, женщины - любящего супруга, послушных детей, мужчины - карьеру, финансовое благополучие. У детей проще, то, что вызовет у них восторг и радость - игрушки, гаджеты.

В заключение, хочется вспомнить стихотворение Роберта Рождественского "Человеку надо мало". В нем будто перечисляются все самые важные, но обычные и простые желания человека, которых будет достаточно для счастья: искать и находить, иметь друга и врага, чтоб жила на свете мама и заключительное "чтобы кто-то дома ждал". Возможно, это и загадывает большинство людей, задувая свечи на торте.

Автор: Zarina090788

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2022 16:25
Мотать страницу вверх