Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

"Что бы я хотел изменить в этом мире?" - этим вопросом ни раз задавался я, погружаясь бывает в собственные раздумья, но никогда не появлялось повода, который мотивировал бы меня дать сформулированный ответ. Что ж, думаю, время пришло.

Этот вопрос, как и любой другой остальной, можно рассматривать с нескольких ракурсов. Выделю, пожалуй, основные два:

- Философский

- Осознанный

Стоит пояснить, что я подразумеваю под философским ракурсом - это некий "режим бога", в котором можно предпринять любые действия, направленные на создание идеального мира, но идеального лишь для меня. Довольно интересно рассматривать вопрос с такой стороны, ведь здесь можно понять свои настоящие, по истине сокровенные желания, абстрагировавшись от всех внешних факторов. Я считаю, что мир можно действительно изменить, только лишь поменяв что-то в головах, в сознании некоторых людей. Давайте задумаемся, откуда же в мире постоянно идут так многими по праву ненавистные войны? Казалось бы, причина лежит на поверхности - от вышестоящих людей, которые как раз таки и начинают эти войны, убивая множество ни в чем неповинных людей чужими руками. Но стоит копнуть чуть-чуть глубже и мы поймем, что все мировые проблемы усложняют жизнь людям из-за гнева, тщеславия, гордыни, а вытекает это всё - из-за отсутствия осознанности.

"Задумываетесь ли вы о том, когда собираетесь выкинуть пластиковую бутылку в неположенное место, какой вред это нанесет окружающей среде?"

- "Да"

- "Вам всё равно на экологическое состояние нашей планеты?"

- "Нет, просто мне лень дойти до мусорки"

Однажды у меня состоялся диалог с очень похожим содержанием в неформальной обстановке. Он дал понять, что люди действительной порой не осознают до конца то, что они делают, выкидывая мусор в неположенном месте, вымещая свои негативные эмоции на других людях, насилуя детей, обворовывая хранилища, начиная войны. Как пример, можно привести человека с чувством неограниченной власти - в истории полно таких примеров. Но пользовались они своей властью так, чтобы сделать жизнь на планете хоть чуть-чуть лучше? Нет, они порабощали своих подчиненных, провоцировали геноцид, начинали войны, уничтожая целые народы. По сути, они не были ограничены в своих полномочиях в своем небольшом подконтрольном участке, но почувствовав бесконечные возможности и полную безнаказанность за свои действия стали одержимы своими желаниями. Недаром говорят, что власть раскрывает сущую природу человека. Вывод из всех этих рассуждений напрашивается сам собой - очень хорошо, что далеко не всем удается применить на практике те воображаемые решения, которые пришли им на ум, ведь все люди разные, и далеко не все получив власть сделали бы этот мир лучше. Если бы я включил режим бога в реальном мире, моим первым решением стало приравнивание людей, независимо от их расы, национальности, цвета кожи, моральных принципов и т.д. Парадокс в том, что любой человек в реальном мире может сделать то же самое, найдя приверженцев, изменив тем самым многое и в своей жизни, и в жизни других людей.

Теперь попробуем рассмотреть вопрос "Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?" со стороны осознанного человека, не одарённого властью и понимающего последствия своих решений. Я считаю, что к этому типу отношусь и я. В моем возрасте я не навязываю никому свои принципы и моральные ориентиры, а лишь иногда пытаюсь вразумить некоторых людей, которые явно выбрали не тот жизненный путь. В нашем мире, я хочу изменить сознание некоторых людей, их отношение к базовым вещам, а для этого ищу людей со схожим типом мышления, чтобы иметь возможность не в одиночку менять этот мир к лучшему.

Автор: k0l0br0d

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2022 18:25
Мотать страницу вверх