Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Все мы смертны, и все мы об этом знаем. Мы знаем, что однажды умрем, но считаем, что это будет не сегодня, не завтра, а когда-нибудь очень нескоро, когда-нибудь потом. Однако смерть подступает и почти всегда приходит неожиданно. Она бьет, как гром среди ясного неба.

Время – удивительная штука. Оно пролетает незаметно, когда мы наслаждаемся им, и идет неторопливо, когда мы хотим от него сбежать. Время – главная ценность человека. К сожалению, люди начинают ценить его, лишь когда теряют.

Если бы я узнал, что завтра умру, я бы пожалел, как впустую тратил время, как тратил его на ненужные вещи и пустых людей. Я бы пожалел, что провел с дорогими мне людьми так мало времени. Более того, я бы пожалел об этом, когда бы не узнал о смерти, ведь даже всей жизни мало для близких.

Многие всю жизнь тратят в погоне за деньгами, карьерой, влястью… Но все это не имеет смысла, если это единственное, что остается у человека в самом конце. Главное - это люди и места, воспоминания и эмоции. Что значат большие деньги, если тебе не на кого и не с кем их потратить?

Жизнь нужно ценить, тратить каждое мгновение правильно, с умом, ведь никогда не знаешь, какое из них станет последним.

Автор: EgorShnaider

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2022 13:37
Мотать страницу вверх