Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Несколько лет после окончания обучения в колледже я работала учителем английского языка. В основном моя работа была связана с детьми младшего школьного возраста, с 1 по 4 класс начальной школы. Я помню себя в это время, как каждое утро было не похоже на предыдущее. Иногда я вставала и бежала на работу, наполненная энергией и позитивом, но бывали дни, когда я даже не могла заставить себя встать с кровати, привести себя в порядок и предстать перед детьми в должном виде. Каждый день, приходя домой, я гладила свою кошку и задавала ей риторический вопрос: "Что я делаю не так?".

Однажды, в пятницу, я проводила свой последний в тот день урок. Дети очень шумели, не могли сосредоточиться на задании, постоянно отвлекались и не реагировали на замечания. После окончания смены я "выползла" из кабинета без сил и поняла, что больше так работать я не могу. Я отдаю всю себя, я придумываю интересные задания, игры, квесты - всё, чтобы детям было интересно и познавательно на моём уроке, но не получаю ничего взамен. Я решила прогуляться после работы и немного "освежиться". На улице стояла прекрасная осенняя погода, дул тёплый ветер, я была одета в удобную одежду и ничего не стесняло моих движений. Но вот я уже подхожу к дому и понимаю, что так ничего и не придумала. Единственная мысль, которая пришла ко мне во время моих размышлений - мне нужно кардинально изменить свою жизнь.

Я не считала себя плохим учителем, дети любили меня, родители благодарили за то, что я могла привить любовь к языку и учёбе, но я не чувствовала, что делаю всё правильно.

На тот момент у меня ещё не было высшего образования и я твёрдо решила его получить, уехать, начать жизнь заново. И вот я уже в Польше, сама являюсь учеником, который учит иностранный язык. И спустя пару месяцев размышлений и наблюдений за местными учителями я поняла, в чём дело.

Не нужно пытаться изменить работу, нужно изменить себя, свой настрой и внутренний мир. Всё это помогла мне понять одна учительница, которая ведёт уроки польского языка в моём университете. Каждый раз она входит в класс и заряжает всех свои позитивом и настроем на урок, с ней обучение проходит быстро и легко. Теперь я твёрдо уверена, что снова хочу вернуться к своим оставленным в Казахстане детям и учить их по-новому, потому что я сама теперь "новая".

Автор: AlexandraFedorova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2022 23:13
Мотать страницу вверх