Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Когда тебе задают вопрос "в лоб", то самым точным будет ответ, который придет в голову первым.

Итак, меня спросила: "А что такое страсть?"

Собственно определение понятия можно прочитать в любом словаре, спросить у ГУГЛа и у ВИКИ. Но вопрос задан непосредственно мне, поэтому сама и отвечу.

Страсть в любви? - О, да, и я это чувствовала и не однажды.

Страсть к хобби? - Безусловно, обожаю путешествовать и "загораюсь" новыми планами сразу, как только оказываюсь дома после предыдущей поездки.

Но у меня есть личная страсть - вкусная, ароматная, сочная-сочная. Это жажда впиться зубами и уткнуться носом в правильное манго. Поверьте, я знаю, каким этот фрукт должен быть. Жизнь в Африке познакомила меня с самыми разными экзотическими фруктами. Там я и страстно влюбилась в манго.

Самое лучшее в жизни манго я ела в израильском городе Хайфа. В первый день я пошла прогуляться по близлежащим лавочкам и забрела в магазин "У Семена". Там в металлической корзине перед входом и лежали эти гигантские плоды. Густо-зеленый цвет кожицы с переливами в бардо и оранж навели меня на мысль, что это - то, что надо. Я купила вожделенный экзот и понесла его в отель.

В номере я помыла Манго, сняла с него кожу и... впилась в рыжую мякоть, из которой буквально лился сок. Это было божественно и неповторимо. Я поедала Манго с чувством, со всей страстью к плоду.

В данный момент, когда я пишу эти строки, я понимаю, что помню вкус того вечера в Хайфе и того фрукта Манго, "как вчера".

Вот что значит для меня страсть, друзья.

Автор: ElenaCats

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2022 14:25
Мотать страницу вверх