Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Итак, остров...Итак, необитаемый...Проснулась утром - никого. Не шумит вода в ванной, где старший сын обливается холодным душем перед школой. Не сопит недовольно младший, собираясь в детский сад. Дочь-двухлетка не бегает по квартире из стороны в сторону, разбрасывая игрушки и вещи. Благодать...

Тишина, пальмы слегка покачиваются над моим лицом, где-то в отдалении шумит океан, солнце светит и немного греет. Рай, просто рай на Земле. Мечта, моя давняя мечта, именно то, о чём я грезила все эти десять лет с момента появления моего первенца.

Лежу я на белом песке, вся такая красивая, светлая, спокойная и умиротворённая. И вставать мне не нужно, и бежать куда-то, и слушать кого-то. Даже отвечать не нужно, представляете? Можно вообще забыть человеческий язык и выучить ну, скажем...птичий. Или слоновий, или обезьянний. А можно ничего не учить, не читать, нарядиться в пальмовые листья, чтобы прикрыть наготу, которую тоже можно не прикрывать, и танцевать до упаду.

Вот спасибо, Вселенная, спасибо родная за подарок этот, за отдых, за тишину, за покой. Не ожидала, вот уж, верно говорят, что всё задуманное сбывается рано или поздно, так или иначе.

Здорово мне, сладко, счастливо. Встаю я на краю обрыва, на траву зелёную, изумрудную, раскидываю руки, как крылья. Под ногами у меня волны яркие, шумные, в небесах надо мной птицы вольные. Я и сама такая же птица экзотическая, необычная.

Вот так стою я, и ору, ору от счастья. И вот так благодарно к Вселенной своей обращаюсь. Кричу я :"Эй, душа моя, Вселенная! Ничего мне не надо! Ни камней золотых, ни жемчужин морских, ни песочка белого, ни океана тёплого! Пришли ты мне, родная моя три вещи, мне принадлежащие, из меня созданные. Пришли мне Сашку растяпку с ямочкой, школьника-двоечника. Это вещь моя первая, необходимая. Пришли мне Ярика-крикуна синеглазого, драчуна и задиру. Это вещь моя вторая, необходимая. Пришли мне Танюшку-вредину красивую, громкую и непослушную. Это вещь моя третья, необходимая! Жду три свои вещи, люблю их безумно. А если заартачатся и скажут, что не вещи они вовсе, отправляй меня к ним, нет мне без них ни отдыха, ни работы. Ни завтра, ни сегодня. Ни жизни, ни счастья".

Долго я, ребята, думала, какие же три вещи мне на необитаемом острове понадобятся. И поняла, что без любых обойдуь, кроме вот этих троих, неразумных, вредных и любимых.

А вы какие вещи имели ввиду? А?

Автор: YuliaZoloto

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2022 17:06
Мотать страницу вверх