Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

«Шла Саша по шоссе и сосала сушку» наверное многие слышали такую скороговорку, придуманную для детей с проблемами в произношении глухих согласных «с» и «ш», но никто не задумывался, а куда же шла Саша?

Один из ответов на этот вопрос можно услышать в интерпретации песни группы «Несчастный случай» - шла Саша по шоссе через всю нашу необъятную страну, олицетворяет она простой русский народ, который погряз в разрухе и бедности на фоне воровства и коррупции вышестоящей власти. Как бы грустно это ни звучало, но песня отражает реалии современности.

Произнося эту фразу, я представляю маленькую грустную, одинокую девочку, идущую вдоль трассы и погруженную в свои мысли. Что подтолкнуло ее на прогулку? Быть может, она потерялась, или семейные обстоятельства заставили ее уйти из дома, в любом случае, не должны дети гулять по дороге без присмотра взрослых.

Задавая себе вопрос: «Куда шла Саша по шоссе?», конкретного ответа мы не услышим, так как каждый воспримет его исходя из личного восприятия образов, опыта, переживаний.

Автор: Sherlokk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2022 10:14
Мотать страницу вверх