Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

"Мудрецы говорят, что торопятся только глупцы" - это слова из одной известной песни. Вот и для меня мудрость это про терпение, сдержанность и где-то даже хладнокровие.

Мудрость в том, чтобы не идти на поводу у своих эмоций. Не вступать в ссору или конфликт сгоряча, а найти в себе силы посмотреть на ситуацию со стороны, с холодной головой.

Мудрый человек не станет делать что-то из жалости. Жалостью можно погубить. Порой жёсткость и даже жестокость имеют целительную силу. Пусть это и не сразу станет понятно. Пусть сначала будет больно. Мудрость - это пожертвовать сиеминутным благополучием ради будущего успеха. Суметь увидеть и распознать то, что кажется неочевидным.

Быть мудрым, значит не опускать руки, когда сталкиваешься с препятствиями. Неудачи воспринимать как полезный опыт и продолжать идти к своей цели.

Мудрость - это простота и искренность. Быть самим собой нелегко, и не каждому под силу. Но мудрому человеку хватает смелости не подстраиваться под окружающих и сохранять и проявлять свою "непохожесть".

Ну главная мудрость это жить свою жизнь, без оглядки, без страха, радуясь каждому мгновению.

Автор: tash1313

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2022 05:23
Мотать страницу вверх