Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живете? Как часто задаемся мы этим вопросом? Лично я периодически. Когда иду на работу, прогуливаюсь по парку, смотрю новости, фильм или читаю книгу.

Например, вчера я встретил девушку, которая собирала деньги для бездомных животных. Ноябрьский капризный ветер пробирал насквозь, хотелось раствориться в куртке, спрятаться от серости. А она не хотела прятаться, а вот так просто ходила и хоть что-то пыталась изменить. Ее случайное, мимолетное появление заставило меня задуматься, почему она этим занимается. Неужели такое должно беспокоить молодую девушку, а не тысячи и десятки тысяч проходящих мимо взрослых людей? Может, если бы мы все были похожи на нее, то бездомных животных не было и вовсе, и такое начало могло бы послужить решению более глобальных проблем.

Но начинать, конечно, прежде всего нужно с себя. Недавно я прочел книгу "451 градус по Фарингейту". По сюжету все книги находятся под запретом, а если они у кого-то есть, тут же приезжает пожарная команда, которая их сжигает. Эта недоступность качественного литературного материала заставила меня посмотреть по-другому на свои возможности. Ведь у нас такой огромный выбор, откуда можно получить информацию! Однако, еще одним немаловажным фактором является качество этой информации. И главное уметь выбирать полезное для себя и не жалеть времени на хорошую книгу.

Я бы хотел изменить людей в лучшую сторону, избавить их от эгоизма и равнодушия. И быть может следует начать с чего-то небольшого, и маленькими шагами прийти к большой цели. Хорошими помощниками на этом пути будут вещи, которые вас вдохновляют, как например, книги, музыка и многое другое.

Автор: ARSergey

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2022 21:21
Мотать страницу вверх