Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Что нужно человеку, чтобы достигнуть в будущем многого? Что главное в человеке- внешность или ум? По моему мнению, невозможно достигнуть чего-то без стремления, без силы воли.

Сила воли- это то, что не даёт сдаваться, несмотря на сложные ситуации не отпускать руки, а стремиться перебороть себя и идти вперёд. Без неё трудно чего-то добиться, ведь любая цель требует больших усилий. Сила воли- не всем по силам. Ведь каждый человек может отказаться, но не каждый будет бороться за своё мнение, какие препятствия не были бы.

Много примеров людей, которые доказали всему миру важность этой черты характера. Особенно, люди, которые тяжело больны. Большинство не сдаются, они выздоравливают на одном только желании жить,быть здоровыми и счастливыми. Они верят, что смогут перебороть злостную болезнь и все плохое останется позади. Врачи, которые борются за их жизнь в жару и холод. Сдаться- это всегда просто. Жить- намного сложнее. Выживать, спасать, помогать, вопреки обстоятельствам- вот что делает сила воли, делает из людей нечто большее.

Сила воли- это не просто черта характера, с которой рождаются Она формируется в ответ на препятствия, которые встречаются у них на пути. Сдаться или бороться- выбор каждого, и всяк должен ответить сам по какой дороге он пойдёт.

Автор: nastya696909

Оценка: 1

Уникальность: 42 %

Дата публикации: 01.11.2022 21:13
Мотать страницу вверх